Объяснения

Тут кое-что из моей коллекции анекдотов. Я собирал их лет так с 13... если не раньше Таким образом, этой коллекции более 40 лет... В ней не только анекдоты, но и карикатуры, демотиваторы и все то, что может вызвать улыбку...
Powered By Blogger

четверг, 17 июля 2014 г.

Меня прет от идиотизма...

Нет, я ху... дурею...

Список нецензурных слов от Роскомнадзора выглядит следующим образом:
  • Нецензурное обозначение мужского полового органа,
  • Нецензурное обозначение женского полового органа,
  • Нецензурное обозначение процесса совокупления,
  • Нецензурное обозначение женщины распутного поведения
  •  
    Сейчас в России бурно обсуждают проблему матерных слов в СМИ. Натолкнулся на растолковывании нецензурных слов... с комментариями россиян (терпеть не могу этого дебильного термина!) 

     
    ...Язык - дело тонкое. И живое. 

    У Корнея Ивановича Чуковского есть даже книга "Живой как жизнь". Это о динамике языка. О том, что он живой - со временем изменяется...

    Вот мой пример -
     
    Скажем, слово "проститутка" при Иване Грозном не знали. И подписывал Иван Васильевич указы, где налоги брали одинаковые, как "с блядей, так и с ведьм". Дык не было тогда слово "блядь" нецензурным. Да  и в словаре Даля до 1917 года слова "блядь", "блядовать" "блядунья" и т.п. присутствовали. Большевики вдруг покраснели и изъяли эти слова из словаря.

    Анализируя всю свою жизнь со своими путешествиями от Ухты до Сочи, я понял одно: я и мои близкие, друзья все-таки говорим не по-русски... а по-одесски.   А в одесском языке, как метко отметил мой земляк Валерий Смирнов, нецензурных слов нет.

    А одесский язык таки да есть. Хоть его и долгое время отрицали, называя слова его "одессизмами"... Ладно, оставим "ученых-экспертов" - этих  двух придурков в три ряда - тема слишком объемная. Я обязуюсь обязательно вернуться  к ней позже.  

    А сейчас - о русском мате. Как его видят по разные стороны от одной стены... россияне...

    А.Н.

    Цитата:

    Как разъяснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, на основании заключения экспертов его ведомство подготовило методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ.

    Источник -
    Что же это за слова?  Слова - в студию! 
    А.Н.
     
    Список нецензурных слов от Роскомнадзора выглядел следующим образом:
  • Нецензурное обозначение мужского полового органа,
  • Нецензурное обозначение женского полового органа,
  • Нецензурное обозначение процесса совокупления,
  • Нецензурное обозначение женщины распутного поведения

    Сразу вопрос по последнему слову - как Ивана Грозного наказывать собираются? Лицензии на царствование лишать... посмертно? Аль на запрет издания его указов? Впрочем, я подумал и понял, что аналоги уже были: большевики уже, помнится, "посмертно репрессировали М.С. Грушевского". 

    ...Кстати, в одесском языке для названия дам полусвета есть, пожалуй, с десяток слов-аналогов - синонимов то есть. Скажем, - шмара, бикса, шмондя... На досуге могу перечислить. Кстати, даже Викисловарь теряется от таких слов...

    А теперь глас народа... сетевого... российского...

    А.Н.

    "Я не понял, что это за слова. Требую опубликования списка в центральной прессе и на сайтах Кремля и Роскомнадзора!"

    "Нужен закон, обязывающий повторять все эти четыре слова ежедневно во всех СМИ сразу после гимна"


    "По логике Роскомнадзора слово "мудак" цензурное. В таком случае вношу совершенно цензурное предложение: даешь закон о недопущении мудаков во власть!"

    "Это выходит, что слово "залупа" цензурное? Ну, слава богу, а то я уже забеспокоился."

    "Интересно получается... Если запрещены словоформы, то в таком случае вместо "застрахуйте" надо говорить "застрачленьте". А вместо "оскорблять" ввести в оборот слово "оскропроституировать""

    "Ну вообще-то эти слова пишут не в СМИ, а, в основном, на заборах. Теперь одно из двух: либо введут лицензии на надписи на заборах, либо запретят заборы"

    "Если я правильно понял, то словосочетание "член правительства" отныне является нецензурным. А "депутатский мандат" - вообще вилы!"

    "Опубликовать список и снабдить иллюстрациями!"

     
    "Ну, наконец-то. Отныне можно на законном основании совершенно цензурно сказать, что в стране полная ЖОПА"


    "Пить нельзя, курить нельзя, говорить нельзя.... Дайте список что можно!!!"

    По материалам

     
     
    Топ анекдотов из моей коллекции за июнь 2014 года









     
    Другой мой блог -

    популярное в июне 2014 года
     
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий